1-9相加的3位数数学算式数字不能重复

1-9相加的3位数数学算式数字不能重复
xxx+xxx=xxx (x代表1-9九个数字,X不得重复)
margaret691 1年前 已收到5个回答 举报

青峰一笑 幼苗


你看这个答案:243+576=819,答案确实不唯一


9

l6k5 幼苗


273+645=918,试了半天。。。不知道还有没其他的答案


3

model1122 幼苗


应该是数独游戏的特例;因此排除123+321=444;234+432=666;345+543=888;
012+210=333;即可


2

劳尔永远的劳尔 幼苗


没弄明白提题意,是要算共有多少种可能吗?那么这是一个排列组合题。


0

xjg0603 幼苗


数独游戏......................


0