5a+2b+3a+5b 2a- 3b

5a+2b+3a+5b 2a- 3b
当A=5,B=4,时的值
sundayan1 1年前 已收到1个回答 举报

等于uu78 幼苗


5*5+2*4+3*5+5*4*2*5-3*4
=25+8+15+200-12
=33+15+200-12
=48+200-12
=248-12
=236


4