280除几等于14余21?

wingless_bird 1年前 已收到10个回答 举报

猪的影子 幼苗


280x14+21=3941


7

anastasiashaw 幼苗


不是整数吧~


2

dateF 幼苗


18.5


2

maxjia007 幼苗


3941


2

cnlbf 幼苗


21.5


1

四级猛于虎 幼苗


280*14+21=3941
除和除以是相反的
9/3=3
9除以3等于3
3除9等于3


1

sc_wy 幼苗


280-21=259
259/14=18.5


1

迎接阳光 幼苗


18.5


1

蓝色的帽子 幼苗


18.5


0

兜兜里滴糖 幼苗


作业要自己做的


0