12x^2-5x=-5,解方程.

12x^2-5x=-5,解方程.
快点快点帮我解...明天要交作业哒~~~
拜托~~!
.
chocolatecookies 1年前 已收到1个回答 举报

亨亨哈兮 幼苗


12x^2-5x=-5
12x^2-5x+5=0
判别式=5^2-4*12*5


1