“-9、-6、2、7”加减乘除凑24点

keven21c 1年前 已收到2个回答 举报

真水无香5 幼苗


-(-6)*(-(-9)-7+2)=24
答案还有很多.

1年前 追问

1

keven21c 举报

还有吗

举报 真水无香5

比如-(-6)*(-(-9)-7)*2=24 -(-9)-(-6)+2+7=24等

chen79228 幼苗


[-9+(7-2)]*(-6)=24


2