二十四点题3 1 4 6综合算式5 1 5 57 9 8 21 4 5 67 6 4 97 9 8 9

ying2x 1年前 已收到2个回答 举报

遗忘流星 幼苗


1、 6/(1-3/4)= 24
2、5*(5-1/5) = 24
3、 2*(9+7)- 8 = 24
4、4/(1-5/6) = 24
5、6*(9+7)/4 = 24
6、无解


2

想找你玩 幼苗


1. (5-1/5)*5
对不起,2,3,4,5,6 我不知道


2