用口诀“四六二十四”写四道算式。 ________________________

用口诀“四六二十四”写四道算式。
________________________ _________________________
________________________ _________________________
quickly1970 1年前 已收到1个回答 举报

wangwang7752 春芽


4×6 =24,6×4=24 ,24÷4=6 , 24÷6=4


1