怎么根据乘法口诀写出减法算式 如,三八二十四得出8+8+8=24,那么这个口诀应该得出怎么样的减法算式?急盼赐教!

怎么根据乘法口诀写出减法算式 如,三八二十四得出8+8+8=24,那么这个口诀应该得出怎么样的减法算式?急盼赐教!
求救!SOS!
taizi123 1年前 已收到2个回答 举报

xqunmeng 幼苗


24-8-8=8


6

左手的无明指伤 幼苗


8+8=24-8
24-8-8-8=0
24-8-8=8
······


2