圆锥的底面半径是2,高为H,圆锥的体积是V,则V与H的关系式为?

Google测试员4982 1年前 已收到3个回答 举报

supervixen 幼苗


V=1/3X(πX2²)XH


9

蓝云和我 幼苗


V=1/3X(πX2²)XH


2

DarylHu 幼苗


V=2²πH/3=4/3πH


1