曲线C:2x^+y^-x+2y-3=0关于y轴对称

jststarlvcha 1年前 已收到2个回答 举报

实话实说315 幼苗


原式可变成
2(x-1/4)^2+(y+1)^2=33/8
(x-1/4)^2/(33/16)+(y+1)^2/(33/8)=1
图象为椭圆,


6

小李丢刀 幼苗


对什么东西称!你这祖国的大粪!有书不好好读净想着上百度问!


2