(6-2x)(4y-y^2)=0怎么解

林_俜 1年前 已收到1个回答 举报

iamxiaoqun 春芽


你怎么算的?
(6-2x)(4y-y^2)=0
(6x-x^2)(4-2y)=0
当x=3时 y=2
x=0 y=0或者4
x=6 y=0或者4
只有5个

1年前 追问

11

林_俜 举报

恍然大悟-.-