某公司招聘一名部门经理,对ABC三位候选人进行了三项测试成绩的权重分别是3、3、4三人成绩如下表

某公司招聘一名部门经理,对ABC三位候选人进行了三项测试成绩的权重分别是3、3、4三人成绩如下表

请通过计算分析一下谁会被录取?若想要B被录取,如何设计各种成绩的权?(顺便问一句 “权”和“权重”都是嘛意思啊.看不懂.
容员 1年前 已收到1个回答 举报

怕光的天使 幼苗


60x3/10+80x3/10+70x4/10=70
50x3/10+70x3/10+80x4/10=68
60x3/10+80x3/10+65xx4/10=68
A
增加商品知识权重.B可以被录取.
权或权重是指某一方面所能占的比重.权重越大,它在测验中占的分量越多,重要性也越大.


9