从小到大的顺序排列起来3 7分之4 1又8分之5 6分之11 9分之36你们看到的第一个数是3,而不是37分之4

poppyrose 1年前 已收到1个回答 举报

平一指 春芽


3=3
7/4=1+3/4
23/5=4+3/5
1又5/8=1+5/8
11/6=1+5/6
36/9=4
所以1又8分之5<7分之4<11/6<3<36/9<23/5


8