求初一下册20道数学解方程和30道因式分解

求初一下册20道数学解方程和30道因式分解
好的可以加分
我自己算。式子的~
ryrtjydsg 1年前 已收到2个回答 举报

hongyingtao123 幼苗


(n^b 即为n的b次方)(n/b即为b分之n)
-4a^n-1+8a^n-12a^n+1(n为大于1的整数) 4mn²-8m²n-mn 1*2*3+3*6*9+5*10*15+7*14*21/1*3*5+3*9*15+5*10*15+7*21*35 4a(x+y)-3a²(x+y) a²b(a-b)+3ab(b-a) 3x(a-b)²-y(b-a)² (x-3)²-3x+9 a^5-a -3(m-n)²+48
16x²y²z²-9 -0.04m²n²+0.04m²p² (1-1/2²)(1-1/3²)(1-1/4²).(1-1/n²)
(a-b)²+2(a-b)(b-c)+(c-b)² acx²+(ad+bc)x+bd a²+6ab+5b² 2x²-10xy+12y²
2x²-7x-4 m^6-n^6 195²-175² 998² 2x³-5x-3 x^4+4y^4
解方程:
(1.5X-1)/3-X/0.6=0.5;(1-Y)/3-Y=3-(Y+2)/4;-2(X--1)=1+3(2-X/2)
6/(x-1)(x+1)-3/(x-1)-1=0 1/(x-3)+1=(8-x)/(x-2) x/(x-3)=2+3/(3-x)
(1/x-4)+(4/x-1)=(2/x-3)+(3/x-2)
x/x+1=(2x/3x+3)+1
2/x-1=4/x²-1
附加:
求证3^2002-4*3^2001+10*3 ^2000能被7整除


1

心安草 幼苗


你是想要式子还是应用题型的


1