(2014•北塘区二模)已知一次函数y=kx-2(k、b为常数且k≠0)的图象经过点(1,0),则k=______.

shch2007 1年前 已收到1个回答 举报

很短 幼苗


∵一次函数y=kx-2(k、b为常数且k≠0)的图象经过点(1,0),
∴0=k-2,解得k=2.
故答案为:2.


3