关于交变电流的题,急……,线圈转过60°的过程中,通过外电阻的电量?q=n磁通量/R+r这样对吗,求“外电路”,为什么是

关于交变电流的题,急
……,线圈转过60°的过程中,通过外电阻的电量?
q=n磁通量/R+r
这样对吗,求“外电路”,为什么是总电阻?
qinaining 1年前 已收到1个回答 举报

中文英文下划线 幼苗


q=IΔt= ε/(R+r)*Δt=(ΔΦ/Δt)/(R+r)*Δt==ΔΦ/(R+r)


2