q=BS/R的R是什么R,交变电流 题目问ts之后通过R的电荷量是多少,线圈有内阻r,外电阻R,为什么答案里求q=BS/

q=BS/R的R是什么R
,交变电流 题目问ts之后通过R的电荷量是多少,线圈有内阻r,外电阻R,为什么答案里求q=BS/R的时候这里的R=R+r的,我不太理解,这里的求R的电荷量为什么要带上r,求详解
shirly_sh 1年前 已收到1个回答 举报

818626 春芽


U=BS/t
I=U/R总
R总=R+r
q=I*t


4