多少克水中含有0.5克氢元素

mmm021 1年前 已收到1个回答 举报

雯83 幼苗


nH=0.5/2=0.25 (mol)
nH2O=0.0.125 (mol)
mH2O=o.125*18=2.25 (g)


1