小升初奥数,偶先给你5分(一题5分,你答两题偶再加5分)题目在下面:(不用都做,你会几题就做几题)

偶尔露下脸 1年前 已收到1个回答 举报

自然-Tina 幼苗


1、C 解析:29=5x5+2x2
2、D 解析:前一年剩的钱:(5200-5000)÷0.4%=50000(元)
第一年剩余款:120000-30000=90000 第一年跟前一年隔了(90000-50000)÷5000=8年
8+1(第一年)+1(本年)=10


5