人在月球的体重是地球上的1/6,是火星的4/9,乐乐在地球上的体重是54kg,她在月球上

送577支野百合 1年前 已收到4个回答 举报

断了线 幼苗


月球=54*1/6=9kg
火星 9/(4/9)=81/4=20.25kg


1

xiaoke0379 幼苗


月球=54*1/6=9kg


1

msrmoe 幼苗


质量与重力加速度无关。 还是54Kg。


1

hehehahajin 幼苗


54÷6=9(kg)
答:她在月球上的体重是9kg


0