函数y=(2x-1)的1/3次方/log2 x的定义域

八点钟 1年前 已收到3个回答 举报

stonecat 春芽


y=f(x)=log2 1/2x-1定义域x/2-1>0 x>2对数的底=2>1单增函数x趋近于2时,y趋近于-无穷x趋近于+无穷,y趋近于+无穷所以值域为(-∞, +∞)y=log0.5 (x2+4x+3)定义域x²+4x+3>0(x+3)(x+1)>0解得x-1对数的底=0.5


2

天生是个情种 幼苗


(2x-1)的三分之一次方做分子,log2x做分母吗?


0

o平淡生活o 幼苗


不是X大于0么?


0