小明今年m岁,小刚(m+4)岁,5年后,他们每人平均年龄()岁

小明今年m岁,小刚(m+4)岁,5年后,他们每人平均年龄()岁
A、m+5 B、m+7 C、m+9 D、m+10
aa6876993 1年前 已收到6个回答 举报

绿茵羽翼 幼苗


(m+5+m+4+5)÷2
=(2m+14)÷2
=m+7
选:B、m+7


5

elieen1986 幼苗


B


2

小风灵 果实


﹙m+m+4﹚/2+5=m+2+5=m+7
B


2

zhytian 幼苗


小明今年m岁,小刚(m+4)岁,5年后,他们每人平均年龄(B)岁
A、m+5 B、m+7 C、m+9 D、m+10
(m+m+4)/2+5=m+7


1

matchlnq 幼苗


B


1

korn_2003 幼苗


B


0