一道求极限例题,要详解lim[n→+∞] (√(n+2)-√(n-2))*√n

Gavin_2007 1年前 已收到1个回答 举报

yyyaorr 幼苗


n→+∞lim (√(n+2)-√(n-2))*√n=lim (√(n+2)+√(n-2))*(√(n+2)-√(n-2))*√n / (√(n+2)+√(n-2))=lim (n+2-n+2)*√n / (√(n+2)+√(n-2))=lim 4*√n / (√(n+2)+√(n-2))=4*lim √n/√n / (√(n+2)+√(n-2))/√...


2