-2的平方-3*3的副一次方+根号3-1括号外的零次方+2倍的根号2括号外的副2次方

wykfms 1年前 已收到1个回答 举报

发飞舞 幼苗


-2^2=4
-3*3的负一次方=-3*3^-1=-1
根号(3-1)^0=1
(2*根号2)^-2=1/8
如果是这样,结果就是4.125


8