一桶水连桶25千克,倒出半桶水,连桶还重14千克,桶重多少千克?

一桶水连桶25千克,倒出半桶水,连桶还重14千克,桶重多少千克?
五年级十分钟下学期
小麦1984 1年前 已收到3个回答 举报

captian0224 春芽


半桶水:25-14=11(克)
一桶水:11×2=22(克)
桶:25-22=3(克)


7

了了78909 幼苗


25-(25-14)×2=3
桶重3千克


2

邹三 幼苗


半桶水=25-14=11千克
桶重=25-11*2=3千克


1