一块地长是150米,宽是7米,等于多少平方?

defgab1981 1年前 已收到4个回答 举报

wangjiashuang 幼苗


1050m²


5

当代经济 幼苗


150*7=1050


2

yxsm1 幼苗


150*7=1050平方米


2

w1xi 幼苗


150*7/2=525(平方米)


1