小红于傍晚17时离校,以50米每分钟的速度步行回家,小东于17.15分骑自行车从学校出发,追赶小红,结果在离学校1000

小红于傍晚17时离校,以50米每分钟的速度步行回家,小东于17.15分骑自行车从学校出发,追赶小红,结果在离学校1000米处追上小红,问小东骑自行车速度是多少?
power147 1年前 已收到1个回答 举报

六月饼干 幼苗


小东用时为:
1000÷50-15=5(分)
小东的速度为:
1000÷5=200(米/分)

1年前 追问

6

power147 举报

甲每分钟走50米,乙每分钟走70米,甲乙两人从A地,丙从B地三人同时相向出发,丙先遇乙,在经过两分钟遇到甲,问AB两地相距多远?(要写清楚过程和做法)谢谢

举报 六月饼干

没有丙的速度,没法算!