2222×3334+3333×4444怎样巧算

虚拟少女 1年前 已收到1个回答 举报

qingkkkk 幼苗


=2222×(3333+1)+3333×(2222+2222)
=2222×3333+2222×1+2222×3333+2222×3333
=2222×(3333+1+3333+3333)
=2222×10000
=22220000


11