2.7×10^3千克/米^3=_________克/厘米^2 像这样的运算起来有什么方法?

2.7×10^3千克/米^3=_________克/厘米^2 像这样的运算起来有什么方法?
2.7×10^3千克/米^3=_________吨/米^3
题目打错了,是(厘米^3)
RALF2004 1年前 已收到1个回答 举报

kk哈哈 幼苗


2.7×10^3千克/米^3=2.7吨/米^3 =2.7吨/1000000厘米^3=0.0000027吨/厘米^3
2.7×10^3千克/米^3=2.7吨/米^3 =2.7×10^6克/10^6厘米^3=2.7克/厘米^3


5