简便:72*(2分之1-3分之1+4分之1)

xcp16888 1年前 已收到6个回答 举报

断断龙 花朵


72*(2分之1-3分之1+4分之1)
=72x1/2-72x1/3+72x1/4
=36-24+18
=12+18
=30
【数学之美】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


5

jojonew 果实


72*(2分之1-3分之1+4分之1)
=72*1/2-72*1/3+72*1/4
=36-24+18
=30


2

欢乐美年达 幼苗


=72* 1/2-72*1/3+72*1/4
=36-24+18
=30


2

长夜cc心无灵 幼苗


30


2

圆子的竿子 幼苗


72*(2分之1-3分之1+4分之1)
=72x2分之1-72x3分之1+72x4分之1
=36-24+18
=12+18
=30
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。


1

不起眼-ctrl 幼苗


72(1/2-1/3+1/4)
=72*1/2-72*1/3+72*1/4
=36-24+18
=30


0