解方程:(10+x)(100-2x)=10*100*(1+0.8)

忧郁88 1年前 已收到2个回答 举报

WEIYULIAN1 幼苗


1000-20X+100X-2X^=1800
-2X^2+80X-800=0
X^2-40X+400=0
(X-20)^2=0
X-20=0
X=20


9

倦倦沉香 幼苗


(10+x)(100-2x)=10*100*(1+0.8)
1000-20X+100X-2X*X=18000
500+40X-X*X=9000
X*X-40X+8500=0
(X-20)(X-20)+6900=0 无解


2