三分之二的2011次方乘1.5的2010次方

三分之二的2011次方乘1.5的2010次方
(三分之二)的2011次方*1.5的2010次方*(-1)的2010次方,
佳侣 1年前 已收到1个回答 举报

biotherm4 幼苗


(三分之二)的2011次方*1.5的2010次方*(-1)的2010次方
1.5=3/2
则(三分之二)的2011次方*(二分之三)的2010次方*(-1)的2010次方
=2/3x1
=2/3


5