某校六年级学生一次数学测试,及格人数与不及格人数的比是47:3,及格率是多少,如果有150人,不及格有几人

njbapz 1年前 已收到1个回答 举报

mysnow693 幼苗


47÷(47+3)=47÷50=94%
150×94%=9人


8