桌上有三盘梨,第三盘比第二盘少两个,第一盘比第三盘多一个,如果第三盘有两个,请问三盘共有多少个梨

老树子 1年前 已收到1个回答 举报

chensizhao 幼苗


如果第三盘有两个
第二盘=2+2=4
第一盘=2+1=3
一共=2+3+4=9


5