( )+( )×1/4=24 括号里怎么填 ( )-( )×1/5=80

( )+( )×1/4=24 括号里怎么填 ( )-( )×1/5=80
括号里怎么填 最好有讲解.
鼻涕58589 1年前 已收到3个回答 举报

芙12 幼苗


答案不唯一 我填一种给你
(22 )+(8 )×1/4=24 括号里怎么填 (82 )-(10 )×1/5=80
方便点做的话 你在第二个和第四个括号里填上4和5的整数倍数 然后利用一元一次方程算出第一个和第三个括号内的数


7

热带娃娃鱼 花朵


(23)+(4)×1/4=24
(81)-(5)×1/5=80


2

浪子非浪子 花朵


( )+( )×1/4=24 把()看成是x 5/4x=24 x=96/5
( )-( )×1/5=80 4/5x=80 x=100


1