商是两位数( )68除以24括号里填几?

琥珀之眸 1年前 已收到4个回答 举报

蓦然悠雪 幼苗


768÷24=32


2

懒猫懒猫 幼苗


4或5或6+6n n是正整数和零


2

xiaobing810124 幼苗


768 1368 1968 一共可以填三个 括号里可以填7 ,13, 19。 768÷24=32 ,1368÷24=57,
1968÷24=82


2

xblp 幼苗


7


0