(4/7)*(311/13)+16*(1/7)+(1/7)/(13/4)

greedysnake 1年前 已收到5个回答 举报

慵懒小花 幼苗


(4/7)*(311/13)+16*(1/7)+(1/7)/(13/4)
=(1/7)*(1244/13)+16*(1/7)+(1/7)*(4/13)
=(1/7)*(1244/13+16+4/13)
=(1/7)*(1456/13)
=16


4

feifei_520 幼苗


(1/7)*(4*311/13+16+4/13)=(1/7)*(96+16)=16


2

xc8825431 幼苗


原式=(1/7)*(311/13+16+4/13)=(1/7)(3/13)+40/7=5+68/91


2

a7128586 幼苗


你好,你的题目有误,最后应该是4/13,那么可以用简便算法了
(4/7)*(311/13)+16*(1/7)+(1/7)/(4/13)
=(4/7)*(311/13+4*13/13+1/13)
=(4/7)*(311+52+1)/13
=(4/7)*(364/13)
=(4/7)*(4*13*7/13)
=16


0

wyxzyxw 幼苗


等于十六吧


0