若3x=7y,则y比x= ,x:(x+y)=

末末413 1年前 已收到7个回答 举报

三天雨 幼苗


3:7
7:10


9

情菲得已 幼苗


5


2

付家蓝儿 幼苗


额...........y:x=3:7 ,x:(x+y)=7:(3+7)=7:10


2

xiaoxin055 幼苗


3/7, 0.7


2

xd_up654om7fea 幼苗


y:x=3:7,x:(x+y)=7:10


2

棉花糖星云公主 幼苗


3x-7y=0 得x=7y/3 用y代替x得 x-y/y=(7y/3-y)/y=4/3 4/3


2

adgjl19 幼苗


y:x=3/7 ;x:(x+y)=7/10


0