x+y=3x+7y=4求出x+y=3x+7=4的解正确题目是x+y=3x+7y=4

回跳墙的肥兔 1年前 已收到14个回答 举报

喝水噎dd的鱼 幼苗


X=6且Y=-2
由题意,得X+Y=4(1),3X+7Y=4(2)
(2)-3(1)得
4Y=-8 Y=-2
所以X=6
所以……


1

李清芳芳 幼苗


x=6;
y=-2


2

ydqjob 幼苗


6 -2


2

教主到 幼苗


是啊是啊,上面的题目和下面的正文内容不一样啊:
x+y=3x+7y=4
x+y=3x+7=4


2

痛和快乐 幼苗


怎么上下不一致??


1

夏小贱 幼苗


x+y=4 (1)
3x+7=4 (2)
(1)*3
3x+3y=12 (3)
(3)-(2)
3y-7=8
3y=15
y=5
x=4-5=-1
x=-1
y=5


1

凌子151 幼苗


x=-1 y=5


1

秋祺f 幼苗


x=6;
y=-2
le


1

孟焦 幼苗


x=-1 y=5


1

传世ii 幼苗


x=6, y=-2


0

风沙飞 幼苗


x=6 y=-2


0

wushenggonrong 幼苗


3x+7=4 (1)
x+y=4 (2)
由1得x=-1
带入(2)
得y=5


0

kekeyang 幼苗


怎么上下不一致??
?????????????????????


0

33911 幼苗


(1)X+Y=4,3X+7=4
(2)x=-1 y=5


0