660+101的简便算法 要列式.

cuterhythm 1年前 已收到3个回答 举报

cfyvbnz 春芽


660+101
=660+100+1
=760+1
=761


2

qd_sherry 幼苗


600+100+60+1


1

江南子雷 幼苗


661+100=761


0