1:小文在一次考试中,数学的平均分是95分,英语三科平均分数80分,小文英语考了多少分

1:小文在一次考试中,数学的平均分是95分,英语三科平均分数80分,小文英语考了多少分
2:广场中心有一块边长是82m的正方形绿化,绿化中间有两个十字架一样的路口宽两米 人行道.(1)绿化面积是多少?(2)人行道上用边长是4dm的地砖,需要多少块?实在感谢你,请赶快回到谢谢你
meng956832 1年前 已收到1个回答 举报

pen99 幼苗


1.95×2=190
80×3=240
240-190=50
答:小文英语考了50分
解析:先算出语文与数学加起来有多少分,再算出语文数学英语的总分,再相减,自然可得出英语的分数
2.(1) (82-2)×(82-2)=6400
答:绿化面积为6400平方米
(2)
4dm=0.4m
6400÷(0.4×0.4)=40000(块)
答:需要40000块


7