1.25x+x=360除以四怎么列方程完整解答

rain锐音 1年前 已收到4个回答 举报

ek7y 幼苗


1.25x+x=360÷4
2.25x=90
x=40


6

歼击机不好的 幼苗


1.25x+x=360÷4
2.25x=90
x=40


2

麦兜兜啊 幼苗


1,25x+x=90
2.25x=90
x=40


2

大胖开 幼苗


x=1.44×0.4 x=0.576 x÷1.44=0.4 解:x=1.44×0.4 x=0.576 x÷1.44=0.4 解:x=1.44×0.4 x=0.576 X/1.44=0


2