1.2×4+8x等于四十,列方程怎么列

独牧人 1年前 已收到3个回答 举报

dan_koo 幼苗


1.2×4+8x=40
4.8+8x=40
8x=35.2
x=4.4


8

huilian 幼苗


1.2×4+8x=40
4.8+8x=40
8x=35.2
x=4.4


2

小风灵 果实


1.2×4+8x=40
8x=35.2
x=4.4


0