求1.2减2x等于0.24这个方程x的值

海见天 1年前 已收到6个回答 举报

zhouv 春芽


2x=1.2-0.24
2x=0.96
x=0.96÷2
x=0.48


3

最最坚强的泡沫 幼苗


1.2-2x=0.24
-2x=0.24-1.2
-2x=-0.96
x=0.48


3

luckyfriday 幼苗


1.2-2x=0.24
2x=1.2-0.24
2x=0.96
x=0.48


1

llc歉疚 幼苗


1.2-2x=0.24
2x=1.2-0.24
2x=0.96
x=0.96÷2
x=0.48


1

iceberg9511 幼苗


1.2-2x=0.24
x=4.8


0

laoanzi 幼苗


0.48


0