急 求抛物线y²=x-1的准线方程

pktai123 1年前 已收到1个回答 举报

zll8212 幼苗


这是y^2 =x向右平移1个单位而得的.此抛物线的准线为x = -1/4,题中抛物线的准线为x=3/4

1年前 追问

8

pktai123 举报

X为什么=四分之一

pktai123 举报

知道了