小红每天看8页书,小明1周看书比小红多看14页,小明每天看多少页

夜半无人尸语时 1年前 已收到1个回答 举报

guanghui5945 幼苗


10页

1年前 追问

3

夜半无人尸语时 举报

要列方程的

举报 guanghui5945

设小明每天看X页 7*x-7*8=14 7*x=14+56 7*x=70 x=10