7与2n互为相反数,则n等于.3、14减派等于.若4小于a小于5则a减派等于.负3、14减派等于.若4小于a小于5则a减

7与2n互为相反数,则n等于.3、14减派等于.若4小于a小于5则a减派等于.负3、14减派等于.若4小于a小于5则a减派等于.点负六分之五与点负八分之七之间的距离是.
女郎复活 1年前 已收到2个回答 举报

Jennyhome 花朵



①7与2n互为相反数,则n=-7/2.
②3、14减派=3.14-π.
③若4小于a小于5则a减派=a-π.
④负3、14减派=-3.14-π.
⑤若4小于a小于5则a减派=a-π.
⑥点负六分之五与点负八分之七之间的距离=1/24.
其中π无理数大约值≈3.14159.
自己做的,答案仅供参考哦.


6

amily13 幼苗


7与2n互为相反数,则n等于【-7/2】。
3、14减派等于【3.12-π】。
若4小于a小于5则a减派等于【a-π】。
负3、14减派等于【-3.14-π】。
若4小于a小于5则a减派等于【a-π】。
点负六分之五与点负八分之七之间的距离是【1/24】。
【注】:π是无理数,是不可以减去的。
不明白欢迎来追问!
望采纳,多谢了!...


2