一x的平方乘以y一2xy+35y(因式分解)

xqpang2000 1年前 已收到1个回答 举报

cvkasdoifuoiapsu 幼苗


-x²y-2xy+35y=-y(x²+2x-35)=-y(x+7)(x-5)

1年前 追问

4

xqpang2000 举报

那个2x怎么没了?