化简:已知x小于2,化简x-2的绝对值+2x

化简:已知x小于2,化简x-2的绝对值+2x
已知x小于;2,化简x-2的绝对值+2x
vincelove 1年前 已收到2个回答 举报

独醉在旷野 幼苗


因为x小于2,所以x-2的绝对值为2-x
2-x+2x=2+x


1

阳光点点 幼苗


x<2,则x-2的绝对值=2-x,
x-2的绝对值+2x=x+2


1