8/5÷6/5×(4/1+25%)

changmingyuan 1年前 已收到1个回答 举报

hexibin 幼苗


前半部分8/5÷6/5=8/5×5/6 上下约分=4/3 问题就变成4/3×(4/1+25%)
=4/3×(4/1+1/4) 你这个应该是1+25%是分母对么 如果是分母
那么上式=4/3×16/5=64/15


3